15:30_Чемпионом Чувашской Республики в ходе первенства по тяжелой атлетике стал алатырец Николай Куликов

В поселке Яльчики  состоялось первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из городов и районов республики. Учащиеся  детско-юношеской спортивной школы по тяжелой атлетике г.Алатыря показали достойные результаты.

Чемпионом  Чувашской Республики стал учащийся общеобразовательного учреждения №3 Николай Куликов. Он на 1 кг обошел соперника из села Батырево и в сумме двоеборья набрал 71 кг (30+41). В весовой категории 38 кг  выступал Александр Захаров из школы №5. Александр  занял в соревнованиях  4 место с результатом в сумме двоеборья 68кг. (28 + 38). В весовой категории 44 кг честь города защищал Кирилл Батенков, учащийся школы № 7. Юноша  занял 7 место в турнирной таблице. Денис Захаров (школа №5) завоевал 4 место.  Студент Алатырского техникума железнодорожного транспорта Ильин Виталий выступал в весовой категории 69 кг, и по итогам состязаний он занял 7 место с результатом в двоеборье 90 кг.

27 мая в г. Новочебоксарск  будет проходить первенство Чувашии по тяжелой атлетике для ребят 1989 года рождения и моложе. Алатырские спортсмены также примут участие в спортивном празднике и будут представлять наш город. Хочется пожелать им удачи, и, конечно же, победы и личных рекордов.