г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:53 В центре внимания – вопросы строительства в Алатыре нового детского сада, жилых многоквартирных домов, продолжения капитального ремонта в центральной больнице

В Алатыре побывал начальник Управления государственной экспертизы Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры  Чувашской Республики Николай Баскаков.  Вместе с заместителем главы администрации - начальником отдела ЖКХ Олегом Добрынкиным  он  посетил  терапевтический корпус Алатырской центральной  больницы. В прошлом году в рамках республиканской программы модернизации здравоохранения  здесь был выполнен значительный объем  ремонтных работ  на общую сумму 15 миллионов рублей. Капитальный ремонт кровли, замена  оконных блоков,  системы отопления,  горячего и холодного водоснабжения,  реконструкция наружной теплотрассы – вот далеко неполный перечень  проведенных  в больнице работ. В текущем году действие программы на территории города продолжится. Финансовые средства будут направлены и на завершение запланированного объема работ в терапевтическом корпусе. Об этом шла речь в ходе разговора  прибывших руководителей с главным врачом  БУ «Алатырская центральная больница» Александром Боголюбовым.

 В течение последних лет в городе ежегодно возводятся жилые дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного  фонда. В перспективе  -  расширение многоэтажной застройки  в микрорайоне «Западный». Здесь также побывал  Н.И. Баскаков и оценил  планируемые объемы  строительства на месте.

Уже сообщалось, еще  один проект, который  будет реализован в нашем городе, - это строительство  детского сада  на 240 мест в районе дошкольного образовательного учреждения №3 по улице  Чернышевского.  Привязку  данного проекта к местности  рассмотрели в этот день Н.И. Баскаков и О.Н. Добрынкин. Участие в разговоре также принял  директор  МУП «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» Евгений Рузавин. В введении  предприятия находится  котельная, которая снабжает  теплом  расположенные здесь школу и детский сад.  Руководители ознакомились  с ее состоянием, после чего пришли к выводу, что мощности котельной вполне достаточны для  теплоснабжения  нового здания детского сада.  Но прежде здесь будет проведена модернизация  оборудования. Этот, а также другие вопросы  были в центре внимания  руководителей, побывавших на  планируемом  месте строительства  объекта.



06 апреля 2012
00:00
Поделиться