г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30 г. Алатырь: участниками профориентационного занятия стали ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

10:30 г. Алатырь: участниками профориентационного  занятия  стали ребята из  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

В рамках акции «Сегодня мечта, завтра профессия» для несовершеннолетних граждан, нуждающихся в социальной реабилитации, профконсультантом центра занятости населения города Алатыря было проведено профориентационное занятие. Прошло оно в городском Центре социальной реабилитации для несовершеннолетних. На мероприятии присутствовали 14 воспитанников в возрасте от 8 до 13 лет.

Профориентационное занятие прошло в соревновательной форме. Ребята, разделившись на две команды, с интересом и азартом прошли все испытания. Познакомившись с миром профессий, воспитанники центра самостоятельно смогли классифицировать специальности по типам, по предмету труда, четко определяли качества, которыми должны обладать специалисты того или иного рода деятельности. В ходе занятия  особое внимание уделялось таким рабочим профессиям, как строитель, токарь, парикмахер, швея, продавец, сварщик и  другим.  Занимательно прошли конкурсы «Узнай меня», «Самый внимательный», «Составь название профессий».

В завершении мероприятия участники сделали вывод о том, что чем больше люди будут знать о различных профессиях, тем точнее сложится образ их будущего рода деятельности.



06 апреля 2012
00:00
Поделиться