г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:25_Особой благодарности заслуживает деятельность Совета ветеранов города Алатыря под руководством председателя Л.И. Ивченковой

12:25_Особой благодарности заслуживает  деятельность  Совета ветеранов города Алатыря  под руководством  председателя Л.И. Ивченковой

Учитель… Наставник… Мудрый советчик… Добрый, отзывчивый, любящий…Сердце отдано детям! – это главное правило жизни учителя. Это на всю жизнь!

Людмила Ивановна Ивченкова – учитель от Бога, человек широкой души. Ее жизнелюбие, чуткое отношение к людям, компетентность, принципиальность, требовательность и сдержанность являются примером настоящего человека и гражданина. Вместе с добротой, человечностью и чувством юмора она обладает широкой эрудицией, организаторскими способностями, зрелостью, сочетающейся с постоянным стремлением к новому, передовому. Свой авторитет она утверждает знанием дела и добросовестным отношением к нему, глубоким пониманием человеческих радостей и забот. Людмила Ивановна - заслуженный учитель Чувашской Республики, до ухода на пенсию она работала в системе образования, прошла путь от рядового  учителя до начальника отдела образования города.

С 26 октября 2010 года Людмила Ивановна возглавляет городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Главная забота Совета – это защита интересов большинства представителей старшего поколения, решение социальных проблем.

В работе городского Совета ветеранов накоплен богатый опыт по многим направлениям. Большое внимание уделяется укреплению связей с администрацией города, депутатским корпусом, отделом защиты населения и Пенсионным фондом Российской Федерации. Одну треть населения города составляют ветераны и пенсионеры, в том числе 114 участников Великой Отечественной войны. Все они состоят на учете в 12 первичных ветеранских организациях. Совет стремиться поднять их значимость, повысить влияние на качество жизни ветеранов и пенсионеров, в целом на обстановку по месту жительства, проводится адресная работа с людьми старшего поколения.

На рассмотрение городского Совета ветеранов, его президиума выносятся наиболее принципиальные вопросы. Их обсуждение, как правило, связывается с деятельностью первичных организаций. В течение года рассмотрено около 15 различных вопросов, большинство которых было посвящено социальной защите людей пожилого возраста.

Не оставляет без внимания городской Совет ветеранов и вопросы, связанные с благоустройством. Наши дома, улицы становятся чище, уютнее, красивее, в том числе и благодаря активному участию в этой работе, добрым  инициативам  ветеранской организации.

Организованно проводится работа по патриотическому воспитанию молодежи. При Совете ветеранов создана соответствующая комиссия, ее руководитель – фронтовик, Почетный гражданин г. Алатыря, Заслуженный учитель Чувашской Республики С.А. Евграфов. В городе во всех образовательных учреждениях, на ряде предприятий работают музеи боевой и трудовой славы, что очень важно.

В своей практической работе президиум городского Совета ветеранов уделяет особое внимание увековечиванию памяти защитников Отечества, погибших в годы борьбы с фашизмом и в период ведения других боевых действий. Неоценимую работу в этом плане проводят депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Алатырского землячества в г. Чебоксары Ю.М. Кислов и его заместитель В.В. Балясов.

Деятельность Совета проводится на основании Устава и плана работы. В 2011 году она  особенно активизировалась в связи с участием в смотре-конкурсе, посвященном 25-летию создания ветеранской организации в республике, и была организована под девизом: «25-летию ветеранской организации – достойную встречу!». Все перечисленное далеко не полный перечень тех славных дел, которыми постоянно занимается городской Совет ветеранов и его председатель Людмила Ивановна Ивченкова.

Людмила Ивановна – патриот своего времени, всегда имела и имеет четкую гражданскую позицию. Пожелаем ей дальнейших успехов в благородной патриотической деятельности.

У времени есть своя память – история. Она передается из поколения в поколение. Работа с ветеранами и пенсионерами заслуживает особой благодарности и слов признательности.



05 апреля 2012
00:00
Поделиться