г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_Алатырцы принимают участие в проведении благотворительной лотереи "Победа"

Совет Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов совместно с ООО «Забота» проводит Всероссийскую благотворительную тиражную лотерею, приуроченную к празднованию  в мае 2015 года  70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Стартовала данная лотерея в целях привлечения внебюджетных средств для оказания адресной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. Проводится она по разрешению Федеральной Налоговой Службы Российской Федерации от 7 апреля 2011 года № 868 «На проведение Всероссийской ежегодной негосударственной тиражной благотворительной лотереи «Победа» на территории Российской Федерации.

Призовой фонд лотереи составляет 50 %. Розыгрыш тиража будет транслироваться по прямому эфиру центрального телевидения 27 мая 2012 года. Тиражная таблица будет опубликована в течение недели со дня розыгрыша в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда».

В лотерее разыгрывается 7 квартир в семи городах-героях, 259 автомобилей марки «Рено Логан», 3 приза по 1 млн. рублей, 245490 тысяч рублей денежных призов по 1, 2  и 3 тысячи рублей.

Прием выигрышных билетов для проведения экспертизы и оформления выигрышей проводится с 4 июня по 4 декабря 2012 года.

В  Алатырь поступило 4 тысячи таких лотерейных билетов. Их можно приобрести в отделе социальной защиты города и в Совете ветеранов, расположенных в здании городской администрации, а также в организациях и на предприятиях. Стоимость билета составляет 50 рублей. Часть билетов уже приобрел трудовой коллектив Управления Пенсионного фонда РФ в г.Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики.

Благотворительная лотерея проходит под девизом: «От 70-летия разгрома фашистских захватчиков в битве за оборону Москвы (5 декабря 2011 года) до 70-летия Великой Победы над фашистской Германией (май 2015 года)». Она рассчитана на 4 года, при этом розыгрыш призов будет проводиться ежегодно в мае. То есть, купив один раз билет, можно будет участвовать в четырех розыгрышах призов. Впрочем, если билет выиграет, он, разумеется, в дальнейших розыгрышах участвовать не будет.

Активное участие  граждан  в организации и проведении лотереи «Победа», безусловно, будет способствовать успеху мероприятия, что позволит улучшить работу в области оказания поддержки ветеранам Великой Отечественной войны.

 



31 марта 2012
00:00
Поделиться