г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:35_5 семей в Алатыре в ближайшее время получат свидетельства на республиканский материнский (семейный) капитал

В феврале текущего года принят Закон Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Республиканский материнский (семейный) капитал  в размере 100 тыс. рублей будет выплачиваться семьям при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с первого января текущего года.

Данные денежные средства   можно направить на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение или строительства жилого помещения, включая ипотечные кредиты, и на получение образования ребенком (детьми).

Заявление о распоряжении средствами может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей. В случае необходимости использования средств семейного капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Приём заявлений и необходимых документов для получения сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал осуществляет отдел социальной защиты населения города Алатыря. К заявлению необходимо приложить копию паспорта (у заявителя) и свидетельств о рождении всех детей.

На сегодняшний день в  отдел  уже обратились 5  многодетных семей. В ближайшее время в администрации города им будут торжественно вручены  свидетельства  на республиканский материнский (семейный) капитал.

 

 

 



30 марта 2012
00:00
Поделиться