г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:35_Полученный по программе поддержки малого бизнеса грант помог предпринимателю из г. Алатыря организовать производство металлических конструкций и изделий

12:35_Полученный по программе поддержки малого бизнеса грант помог предпринимателю из г. Алатыря  организовать  производство металлических конструкций и изделий

В прошлом году в Алатыре  в рамках реализации  муниципальной программы  поддержки малого бизнеса 28 начинающих предпринимателей получили субсидии на создание собственного дела.  Среди тех, кто воспользовался  государственной  поддержкой,  был индивидуальный предприниматель Игорь Патраев. Основной вид его деятельности – это производство металлических конструкций и изделий.  Особенно впечатляют  изготовленные на предприятии кованные заборы и ворота. И необходимо заметить, что основной доход в 2011 году был  получен  именно от реализации данной продукции. 

На собственные средства Игорь Владимирович приобрел станок по производству профильных листов,  наладил  выпуск профнастила. Полученный же по программе  грант он  направил  на приобретение кран-балки, который необходим для  подъёма и перемещения рулонов стали при производстве профнастила,  а также  сварочного оборудования  и прочего  инструмента.

Кроме этого, здесь изготавливают теплицы, которые в городе и районе, а также в близлежащих районах пользуются спросом.

В настоящее время на предприятии работает 4 человека – кузнец, слесарь, 2 сварщика. По мере расширения  производства предприниматель планирует принять на работу ещё двух рабочих.



31 марта 2012
00:00
Поделиться