14:19 Отличными спортивными достижениями ознаменовались весенние каникулы для алатырских гимнасток

14:19 Отличными спортивными достижениями  ознаменовались  весенние каникулы для алатырских  гимнасток

Весенние каникулы для воспитанниц детско-юношеской спортивной школы № 1 имени летчика-космонавта А.Г.Николаева прошли весьма результативно. Отличные результаты показала  член молодежной сборной Российской Федерации по спортивной гимнастике Яшина Ирина. В составе сборной команды Приволжского Федерального округа она стала бронзовым призером в командном зачете, а также завоевала третье место в личном многоборье  чемпионата и первенства России, проходивших в специализированном зале г. Пенза. В финале алатырская гимнастка стала победительницей в упражнении на брусьях и второй в опорных прыжках. По результатам соревнований Ирина выполнила норматив «Мастер спорта России» по спортивной гимнастике.

Параллельно команда юных гимнасток в составе 15 человек участвовала в открытом чемпионате и первенстве по спортивной гимнастике, которые прошли в г. Новочебоксарск. Все наши спортсменки повысили свою квалификацию, установив личные рекорды, и выполнив нормативы 1 юношеского и 3 спортивного разрядов. По программе 1 юношеского разряда первое  место заняла Степанова Ксения, Супонина Елена стала третьей. По программе 3 спортивного разряда  третий результат  у  Тюменевой Дарьи.

Поздравляем наших гимнасток и их наставников с успешными выступлениями!