г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:35_Задачи на предстоящий период работы обозначены в ходе еженедельного планерного совещания в администрации города Алатыря

Сегодня глава администрации  города  Алатыря Михаил Марискин провел традиционное в начале недели  планерное совещание  с начальниками отделов.   22 марта  Михаил Васильевич принял участие  в заседании Координационного  совета  по обеспечению правопорядка  в Чувашской Республике.  Через призму  республиканского мероприятия  главой были  обозначены основные  направления  в этой области, которым  необходимо уделить основное внимание.  В частности, это  недопущение  роста преступлений в текущем году. По итогам 2011  года в городе отмечено снижение уровня  преступности. Следует также усилить контроль  в части  реализации спиртных напитков с целью недопущения продажи  такой продукции несовершеннолетним.  В республике отработана практика  открытия специальных помещений при  больницах для приема лиц в  алкогольном опьянении,  нуждающихся в медицинской помощи. Необходимо и в городе  найти решение этой проблемы.

О  городской инвестиционной программе 2012 года также шел разговор в ходе совещания.  Значительные средства в  размере 463,1 млн. рублей  предстоит освоить  в рамках республиканской целевой программы  поддержки  модернизации моногорода Алатыря. Как известно, направлены они будут на  строительство магистрального водопровода протяженностью 17 км, сетей газоснабжения с блочно-модульной  котельной в микрорайоне «Западный»,  строительство   и реконструкцию   сетей канализации и  очистных сооружений.

 В городе продолжится реализация программ «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», «Капитальный ремонт многоквартирных домов». Поступят средства  для  улучшения жилищных условий  детей-сирот, многодетных и молодых семей, ветеранов Великой Отечественной войны.

Из дорожного Фонда  Чувашской Республики городу  будет выделено около 50 млн. рублей  на капитальный ремонт дорог. 

В этом году продолжится укрепление материально-технической базы  общеобразовательных учреждений.  Средства в размере более 3 миллионов рублей  из республиканского бюджета  будут направлены  на капитальный ремонт школ №2,3 и 11.

Задачи в части выполнения мероприятий инвестиционной программы были обозначены главой администрации.  Актуальными на  предстоящий период работы остаются вопросы, касающиеся погашения задолженности перед поставщиками в город тепло энергоресурсов, установки в многоквартирных домах общедомовых и поквартирных приборов учета потребления коммунальных услуг. Первоочередными также будут задачи, связанные с подготовкой к проведению летней оздоровительной  кампании,  открытием  новых групп в детских садах.

В ходе совещания внимание  представителей ООО «Управление ЖХК»  было обращено на  работу в части выполнения стандарта раскрытия информации.  На контроле  также  остаются вопросы, связанные с выполнением противопаводковых мероприятий и  содержанием  территорий города. 



26 марта 2012
00:00
Поделиться