г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:15_г Алатырь: создавать рабочие места для инвалидов выгодно

09:15_г Алатырь:  создавать рабочие места для инвалидов  выгодно

 

В рамках республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики  общество с ограниченной ответственностью  ООО «Успех» в 2011 году  создало постоянное рабочее место «столяра» для гражданина, являющегося инвалидом.

Сегодня специалист центра занятости населения посетил мастерские организации, где трудится Игорь Владимирович. Под индивидуальное рабочее место оборудован столярный мини-цех,  где  закуплено и установлено  четыре станка, выполняющих различные функции. Наряду с предоставленной государством субсидией организацией были затрачены и значительные собственные средства.  И не зря – ведь столяр здесь всегда загружен работой, так как  ООО «Успех» выполняет подрядные работы по строительству и ремонту зданий и сооружений.

Просторное светлое помещение, возможность работать в условиях, не требующих постоянного общения с людьми, новое оборудование, доставка на рабочее место и домой транспортом работодателя – все это является хорошими условиями для работы инвалида.



24 марта 2012
00:00
Поделиться