г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_С начала 2012 года 325 алатырских ребят временно трудоустроены в организациях города и района

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан способствует получению трудовых и профессиональных навыков, профилактике безнадзорности, пропагандирует трудовое воспитание и добросовестное отношение к труду.

С начала 2012 года 325 ребят благодаря содействию центра занятости населения г.Алатыря были  временно  трудоустроены. С этой целью для подростков было создано 326 рабочих мест, заключено 35 договоров с организациями города и района.

В первоочередном и индивидуальном порядке решаются вопросы трудоустройства подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подростков из семей безработных граждан, неполных, многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также подростков» группы риска».

Работа ребят рассчитана с учетом возрастных особенностей и показаний по здоровью. Школьники выполняют посильную работу, начиная с благоустройства территорий, реставрации книг в библиотеках, курьерской работы, а также оказывают социальную  помощь престарелым гражданам.



20 марта 2012
00:00
Поделиться