г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:10_На сцене Алатырского городского Дворца культуры выступят со спектаклем народные артисты России Ирина Алферова и Игорь Бочкин

В Алатыре ожидается встреча с народными артистами России Ириной Алферовой и Игорем Бочкиным, которые выступят на сцене Дворца культуры со спектаклем «Самая-самая», проникнутым духом авантюрной французской комедии. Он придется по вкусу и безнадежным романтикам, и уверенным реалистам. Kомедия была создана француженкой Франсуазой Дорэн, автором текстов песен Эдит Пиаф.

Героиня Алферовой – парижанка Роксана Обертен всячески старается помочь кинодраматургу Мэтью, которого играет Игорь Бочкин, выйти из творческого кризиса. Роксана и Мэтью не раскрывают, кем являются друг для друга. Они то ли супруги, то ли близкие друзья, встретившиеся много лет назад на одной из станций парижского метро, и у них уже есть взрослый сын. На протяжении этих лет они были друг для друга всем – неразлучны и в горе, и в радости. Но вот одно они так и не могут понять: что же между ними – любовь или просто-напросто привычка и привязанность? Именно в этот сложный для них миг, как испытание в их доме, появляется экстравагантный и обаятельный Дэвид Грэг, человек с огромным состоянием. Он развлекается тем, что, заключая немыслимые пари, наблюдает, как люди ломаются при виде больших денег, начинают выполнять любые его желания и даже предают друг друга. Но ведь не всегда и не во всех случаях можно, манипулируя, опустошить души людей…

Стоило  больших усилий  организовать приезд «звёзд» в город.  А потому хочется верить в то, что театральные традиции Алатыря живы, и горожане в очередной раз докажут это, придя на встречу со своими кумирами!

Спектакль состоится 31 марта  в 18 часов.  Стоимость билетов  - от 300 до 600 рублей. Билеты можно  приобрести в кассе  Дворца культуры.



20 марта 2012
00:00
Поделиться