г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_г. Алатырь: открывшаяся в библиотеке семейного чтения книжно-иллюстративная выставка «России великая судьба» посвящена Году российской истории

15:30_г. Алатырь: открывшаяся в  библиотеке семейного чтения  книжно-иллюстративная выставка «России великая судьба»   посвящена  Году российской  истории

       2012 год  объявлен Годом  российской истории. Это связано с несколькими историческими датами: 1150-летием Российской государственности, 400-летием окончания Смутного времени на Руси, 340-летием со дня рождения Петра I, 200-летием Бородинской битвы и Победы России в Отечественной войне 1812 года, 150-летием П. А. Столыпина.

В библиотеке-филиале №3 «Библиотека семейного чтения» оформлена книжно-иллюстративная выставка «России великая судьба». На выставке представлен весь ход блистательной российской истории с древнейших времён до наших дней. Выставка знакомит с великими русскими полководцами, с интереснейшими изданиями об истории, культуре  русского народа.  Один из разделов выставки посвящён 200-летию Бородинской битвы и Победы России в Отечественной войне 1812 года.

Отечественная война 1812 года и Бородинское сражение относятся к тем событиям Всемирной и отечественной истории, которые не меркнут в веках и будут всегда служить для потомков высоким примером патриотизма, беспредельной стойкости и богатырской силы русского народа и его армии в борьбе за национальную честь и независимость Родины. На выставке представлены издания, о великих героях Отечественной войны 1812 года:  Кутузове, Багратионе, Барклае-де Толли и др.  Интерес к событиям Отечественной войны 1812 г. и её героям никогда не угаснет, а победы в войнах и сражениях символизируют, насколько велика наша Родина - Россия.

Любителей истории и всех читателей работники библиотеки приглашают ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «России велика судьба».



19 марта 2012
00:00
Поделиться