г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_В рамках месячника профориентации для учащихся выпускных классов школ организуются экскурсии на предприятия города Алатыря

Служба занятости населения г. Алатыря постоянно ищет новые пути организации профессиональной ориентации граждан, особенно молодежи. Как показывает практика, значительные объемы молодежной безработицы могут привести к большим материальным и социальным потерям общества. Именно неработающие  молодые люди по сравнению с другими группами безработного населения предрасположены к антиобщественному поведению, вхождению в криминальные структуры. Сложности с трудоустройством молодежи сопровождаются снижением самооценки, приводят к проблемам трудовой адаптации.

В качестве одной из форм работы при проведении месячника профориентации для школьников, с целью ознакомления будущих выпускников с миром профессий и популяризации рабочих специальностей, востребованных на рынке труда, центром занятости населения города организовываются экскурсии на ведущие предприятия города.

Так, 15 марта состоится ознакомление с деятельностью ОАО «Электроавтомат». Здесь  побывают учащиеся девятых классов   гимназии №6.

 



13 марта 2012
00:00
Поделиться