г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Организация общественных работ - важный элемент активной политики занятости на рынке труда

       Под общественными работами понимается общедоступная трудовая деятельность, имеющая социально-полезную направленность, не требующая специальной подготовки и организуемая для обеспечения дополнительной социальной поддержки граждан.

        Для безработных граждан, которые по ряду причин не могут быстро трудоустроиться, общественные работы являются источником дохода, дополнительно дают шанс найти постоянное место работы, а молодежи, начинающей трудовую деятельность, приобрести трудовые навыки.

        На предприятиях часто возникает необходимость проведения разного вида временных работ. В связи с этим центр занятости населения приглашает работодателей принять участие в организации проведения оплачиваемых общественных работ. Предприятия, участвующие в программе «Общественные работы», имеют возможность:

- приобрести временного работника для выполнения работ, не требующих специальной подготовки, для снятия напряжения в труде в период выполнения большого объема работ;

- более рационально использовать квалифицированный персонал за счет привлечения временных работников на выполнение необходимых объемов неквалифицированных, низкооплачиваемых работ;

- подбирать при необходимости работников на постоянную работу из числа безработных граждан, хорошо зарекомендовавших себя в период участия в общественных работах.

         Если на предприятии существует необходимость выполнения общедоступной работы, имеющей социально полезную направленность, центр занятости организует подбор кандидатов, направит безработных граждан для участия в этих работах, оказывая им при этом материальную поддержку.

          Более подробную информацию можно получить по адресу :г.Алатырь, ул. Комсомола, 35, каб. 7. тел. 2-19-88

 



12 марта 2012
00:00
Поделиться