г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_С начала года сотрудники ГИБДД г. Алатыря активизировали работу по выявлению водителей и пассажиров, пренебрегающих правилами пользования ремнями безопасности

3 марта текущего года  на 181 км  автодороги Чебоксары-Сурское водитель Ч.,  житель г. Ульяновска, управляя автомашиной ВАЗ-21103, и двигаясь со стороны г. Алатырь в направлении с. Кувакино,  при совершении обгона  выехал на полосу встречного движения. При этом  он  не убедился до конца в безопасности   маневра и совершил столкновение со встречным  автомобилем «ГАЗель». В результате ДТП водитель ВАЗ-21103 получил телесные повреждения в виде открытого перелома левого предплечья и черепно-мозговую травму, а находившийся в салоне автомобиля  пассажир - сотрясение головного мозга и  перелом костей таза. Причиной дорожно-транспортного происшествия стало нарушение правил дорожного движения водителем легкового автомобиля. К тому же,  во время движения он не был пристегнут ремнем безопасности в отличие от своего пассажира, что и привело к таким тяжким последствиям.

Водитель  «ГАЗели» отделался незначительными ушибами.

В большинстве случаев при совершении ДТП пассажиры и водители, игнорирующие ремни безопасности,  получают более тяжкие последствия, в отличие от участников дорожного движения, соблюдающих данные правила.

В 2012 году сотрудниками ГИБДД г. Алатыря активизирована работа  в отношении  нарушителей. Только за  2 месяца  текущего года было выявлено 139 водителей   и  48 пассажиров, нарушивших ПДД в части  использования  ремней безопасности.



12 марта 2012
00:00
Поделиться