г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:16_За период с начала года на территории города Алатыря и Алатырского района отмечается снижение аварийности на дорогах

За период с начала года на территории города Алатыря и Алатырского района  произошло  3 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего один человек погиб и трое получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 50%,  число раненых сократилось на 72,9%.

По вине водителей произошло две аварии. Два  человека при этом получили ранения. Наиболее распространенными  причинами совершения водителями ДТП  в отчетном периоде было превышение скоростного режима и  несоответствие скорости конкретным условиям,

Из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами совершено одно дорожно-транспортное происшествие, причиной которого стал переход проезжей части в неустановленном месте.

В январе и феврале отделение ГИБДД  активизировало работу по выявлению нарушений  пешеходов  и водителей, управляющих транспортными средствами  в состоянии опьянения. В  работе по профилактике ДТП на территории города и района активно принимали участие сотрудники специальной роты ДПС батальона УГИБДД МВД по Чувашии. За 2 посещения города и  района сотрудниками Управления было выявлено 9 пьяных водителей.

 



06 марта 2012
00:00
Поделиться