г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:10_В Алатырской городской центральной библиотеке можно ознакомиться с произведениями известного краеведа, ученого и публициста Н.В. Нарышкина

14:10_В  Алатырской городской центральной  библиотеке  можно ознакомиться с произведениями известного краеведа, ученого и публициста Н.В. Нарышкина

Вышли в свет седьмой том "Русского дневника" и "Материалы творческой биографии писателя-подвижника, ученого и педагога" известного краеведа, ученого и публициста Н.В. Нарышкина.

В очередном томе "Русского дневника", как и в предыдущих, представлены записи писателя, в которых рассказы о событиях личной жизни органичным образом переплетаются с рассуждениями о судьбе Отечества. Также здесь опубликованы снимки из личного фотоархива Николая Нарышкина, подборка рецензий на его произведения в средствах массовой информации, сочинения школьников Корсунского района по мотивам творчества земляка. Николай Нарышкин является Почетным гражданином Корсунского района и его имя присвоено школе села Кадышева, а в селе Астрадамовка Сурского района в 2006 году был открыт его музей.

Из второй книги поклонники творчества Николая Васильевича смогут почерпнуть немало информации о биографии писателя и становлении его личности. 

Ознакомиться с книгами  можно в Алатырской городской центральной библиотеке, куда оба издания писателя уже поступили.



02 марта 2012
00:00
Поделиться