г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:25_Меры, осуществляемые центром занятости населения г.Алатыря, дают возможность контролировать ситуацию на рынке труда и позитивно влиять на динамику трудоустройства

Сокращение до минимума периода времени, в течение которого человек по той или иной причине остается без работы - одна из главных целей службы занятости г.Алатыря, обеспечивающей реализацию активной политики государства в этой сфере.

Причины временной незанятости были выяснены специалистами учреждения.  С начала года многообразные средства и методы были приведены в действие и по заключенным договорам с работодателями города и района безработные граждане, состоящие на учете и ищущие работу, были  трудоустроены на временную работу. Трудоустройство проводилось по одному из важных направлений активной политики занятости, как организация общественных и временных работ.

По   направлению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет за январь-февраль 2012 года было заключено 20  договоров и трудоустроено 168 подростков. Среди них значилось 88 городских несовершеннолетних граждан.

Организация проведения оплачиваемых общественных работ началась с заключения 19 договоров для трудоустройства 47 безработных граждан. На предприятия города получили направления  и трудоустроились 26 безработных.

Для нуждающихся в дополнительной социальной защите (инвалидов, одиноких и многодетных родителей, граждан предпенсионного возраста и др.) эффективно работает направление по организации трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Подписание 11 договоров, позволило создать с начала года 16 временных рабочих мест для таких граждан. Из них 11 безработных алатырцев имеют группу инвалидности, 4 гражданина предпенсионного возраста и 1 одинокий родитель.

Такие меры, осуществляемые казенным учреждением Чувашской Республики «Центр занятости населения города Алатыря» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики во взаимодействии с другими заинтересованными структурами, дают возможность контролировать ситуацию на рынке труда и позитивно влиять на динамику трудоустройства.

 



29 февраля 2012
00:00
Поделиться