г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:46 г. Алатырь: дальнейшая диверсификация производства - одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «Электроавтомат»

09:46  г. Алатырь: дальнейшая диверсификация  производства -  одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «Электроавтомат»

Итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2011 год подведены в ОАО «Электроавтомат». На собрание были приглашены руководители предприятий, финансовых организаций города, представители городского депутатского корпуса, Государственного Совета Чувашской Республики. Участие в его работе приняла первый заместитель главы администрации города Алатыря  Татьяна Ежова. Встреча прошла в форме круглого стола.

         Сегодня ОАО «Электроавтомат» - современное развивающееся предприятие, которое поставляет свою продукцию не только для нужд авиации, но и предприятиям электротехнической, строительной, автомобильной отраслей, атомной энергетики, судостроения, организациям РЖД.

Генеральный директор открытого акционерного общества Вячеслав Илюхин подробно довел до собравшихся  информацию по  итогам  работы  в  минувшем  году.  Он сообщил, что предприятием  за этот период было произведено продукции на общую сумму 576350 тыс. руб.  В прошлом году продолжалась диверсификация  производства, в результате чего  менялась  его структура.  Определенные  результаты были достигнуты  по приоритетному  направлению развития  гражданской электротехники.  В целом доля   гражданской продукции в общем объеме выпуска и продаж  составила более 25 процентов. В жесткой конкурентной борьбе с известными брендами  расширился  рынок продаж  электротехнической продукции высокого качества под совместной торговой маркой  «ETI-ЭЛТА». Среди таких изделий -  автоматические выключатели  дифференциального тока УЗО-ЭЛТА, широкая гамма выключателей автоматических ВА 25-29,  ограничителей тока и импульсных напряжений, разъединителей (всего 15 наименований).

 В  2011 году между предприятием и словенской компанией «ETI» был заключен договор  о сотрудничестве, который стал   уже вторым соглашением в области делового партнерства.

Также в истекшем году  здесь был освоен новый вид продукции в области гражданской электротехники и получены  свидетельства государственной регистрации на средства измерения.  Это электрические счетчики однофазные и трехфазные  однотарифные, изготовленные  по современной технологии  совместно с компанией «Мир технологий». В настоящее время продолжается  сотрудничество с индийской компанией по высокоамперной гамме коммутирующих устройств.

Продолжая выступление, В.В. Илюхин отметил, что  показатели  доходов и расходов бюджета    свидетельствуют о том, что в отчетном году  финансовое состояние предприятия  было стабильно устойчивым. В целом  по итогам года  получено прибыли  на сумму более 100 миллионов рублей.

Затем были продемонстрированы основные показатели деятельности ООО «СКМ»,  учредителем которого  является  открытое акционерное общество.

ОАО «Электроавтомат»  - одно из градообразующих предприятий в городе. Численность работающих  здесь составляет 921 человек. Среднемесячная заработная плата на заводе  в прошлом году сложилась в размере 17648 руб., что  почти на 21 %  выше, чем в 2010 году.   Нужно отметить, что она также превышает  средний уровень в производственной  сфере  города. Это отметила в своем выступлении заместитель главы администрации г. Алатыря Т.Б. Ежова. Она назвала предприятие  социально-ответственным и отметила важность и значимость его деятельности.  Татьяна Борисовна  также выполнила приятную  миссию -  вручила коллективу Диплом  победителя по итогам экономического соревнования между предприятиями основных отраслей экономики города за 2011 год.

 

Фоторепортаж: Собрание в ОАО "Электроавтомат" по итогам финансово-хозяйственной деятельности в 2011 году



01 марта 2012
00:00
Поделиться