г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:10_г. Алатырь: литературный вечер в школе был посвящен 190-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

13:10_г. Алатырь: литературный вечер в   школе  был посвящен 190-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

В школе №11 г.Алатыря для учащихся 7- 9 классов творческой группой и учителями русского языка и литературы  Т.М. Зеткиной и Е.А.  Симоновой был подготовлен и проведен литературный вечер «Я лиру посвятил народу своему…». Мероприятие было посвящено 190-летию со дня рождения Н.А. Некрасова.

В ходе литературного вечера школьники читали и слушали  стихи поэта.   Из его творчества ребята  поняли, как тяжело жилось тогда простому народу. Нищета, непосильный труд крестьянина, тяжелая доля русской женщины, каторжный труд бурлака, бесправие народа, произвол «власть имущих»- все эти стороны печальной русской действительности, глубоко  волновали Некрасова и не оставили равнодушными школьников, которые  любят и ценят его поэзию.

 Активно и с интересом участвовали ребята в конкурсе знатоков творчества русского поэта.  По результатам викторины лучшими были  признаны Юлия Колосова и Ирина Вахромеева.

В заключение мероприятия жюри озвучило итоги общешкольного поэтического конкурса, победителем которого стала также Юлия Колосова, представившая вниманию присутствующих стихотворение «Памяти Некрасова».



28 февраля 2012
00:00
Поделиться