10:27 В Алатыре завершилось открытое первенство города по футболу на снегу

Матчем между командами «Метеор» и «Комета» завершилась открытое первенство города Алатыря по футболу на снегу. Турнирная ситуация в  итоговой игре сложилась таким образом, что именно исход этой встречи определял окончательное распределение мест в призовой тройке между «Спутником», «Метеором» и «Кометой». Это обстоятельство в значительной степени придало дополнительный накал и напряжение решающему матчу.

Первыми  в середине первого тайма открыли счет игроки «Кометы». Спустя некоторое время «Метеор» отыграл один мяч, и на перерыв соперники ушли при счете 1:1. Во втором тайме футболисты «Метеора» не спеша взяли нити игры в свои руки. Однако к концу матча «Комете» все же удалось забить еще один гол, и матч завершился победой «Метеора» со счетом 3:2. Это  позволило команде стать обладателем городского первенства, а «Спутнику» занять второе место. Соответственно третья ступень пьедестала досталась «Комете». На четвертом месте расположилась «Искра», пятой была «Волга» и на шестом месте -  «Спутник-2».

Лучшим игроком турнира был признан Иван Калашников из команды «Метеор», лучшим вратарем – Денис Аладьев  из «Кометы», сильнейшим защитником – Игорь Гусев  из команды «Искра». Михаил Бурмистров («Метеор») стал лучшим нападающим.

Для всех участников соревнований, зрителей и судейской коллегии проведенный матч был настоящим праздником футбола.