11:50_Алатырские спортсмены по итогам первенства Чувашии по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин вошли в сборную республики

В городе Чебоксары прошло первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Спортсмены из г. Алатыря  приняли в нем активное участие.

Неоднократная чемпионка Республики Анастасия Прокина, учащаяся школы №7  заняла первое место в весовой категории 75 кг. Студентка Алатырского железнодорожного техникума Наташа Воротникова  в весовой категории 58 кг  стала третьей.

Абсолютным Чемпионом в ходе первенства  признан  Денис Андриянов. В сумме двоеборья он набрал 300 кг. Второе место занял Вадим Андриянов, результат  которого в двоеборье составил  280 кг. Братья  Денис и Вадим по результатам соревнований первенства вошли в сборную Чувашии по тяжелой атлетике и будут представлять Алатырь на  соревнованиях в Приволжском федеральном округе. Турнир пройдет в городе Уфа с 1 по 4 марта.

В супер тяжелой  категории  - 105 кг второе место занял Дмитрий Уханов – студент автомобильно-дорожного техникума города. Причем эта победа стала его  личным   рекордом.

Сборная команда тяжелоатлетов города в общекомандном зачете заняла третье место, уступив только представителям училищ олимпийского резерва городов  Чебоксары и   Новочебоксарск. Победители и призеры первенства были  награждены кубками и грамотами.