г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:45_В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» в детской библиотеке г. Алатыря прошла акция «Чтение-дарение»

10:45_В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» в детской библиотеке г. Алатыря прошла  акция «Чтение-дарение»

В Алатырской городской детской библиотеке состоялась акция «Чтение-дарение», которая прошла в рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года.  Идея акции - популяризация детского чтения, привлечение внимания к творчеству местных авторов и внедрение необычных практик детского чтения в детских садах, школах, библиотеках, семье.

 В этот день библиотекари читали детям вслух отрывки из книги Галины Белгалис «Сила Тава». В книгу новочебоксарской писательницы вошли басня «Больная ножка», стихи и сказки. В акции приняли участие воспитанники детского сада «Берёзка».  Библиотекари рассказали им об авторе книги и её произведениях. А потом  ребята с удовольствием прослушали басню «Больная ножка», в которой основная тема – это дружба и сострадание. После чтения и обсуждения книги дети поиграли и выполнили творческие задания.

 



27 февраля 2012
00:00
Поделиться