г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:05_В Алатыре завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы

12:05_В Алатыре завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В течение месяца в Алатыре проходил месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Торжественное его закрытие состоялось в общеобразовательной школе №7. Здесь присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, школьники, заместители директоров по воспитательной работе, преподаватели и организаторы ОБЖ школ, представители городской администрации, Совета ветеранов, Алатырского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Торжественную часть открыл преподаватель-организатор ОБЖ школы №7 Андрей Тимошенко. Он отметил важность прошедшего месячника, в ходе которого основное внимание было уделено патриотическому воспитанию детей и молодежи. Проходили агитационно-массовые, военно-патриотические и спортивные мероприятия. В этом году они посвящались Году истории, 460-летию г. Алатыря, 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, 85-летию ДОСААФ.

Участников мероприятия приветствовал глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин. Он также отметил значимость месячника в деле патриотического воспитания школьников, поблагодарил ветеранов, педагогов, общественников и всех, кто старается привить молодым людям чувство любви к Родине, способствует возрождению деятельности ДОСААФ России.

К собравшимся обратился заместитель главы администрации города по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Владимир Самойлов. Он поздравил присутствующих в зале ветеранов с прошедшим праздником с Днем защитника Отечества и отметил, что их жизненный путь служит примером подрастающему поколению. В.Н. Самойлов подчеркнул, что в последние годы значительно улучшилась организация проводимых мероприятий в рамках месячника. Он выразил благодарность всем, кто помогает в их подготовке. В торжественной обстановке Владимир Николаевич вручил Благодарность главы администрации города председателю Совета ветеранов, войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г. Алатыря Людмиле Ивченковой за весомый вклад в развитие патриотического воспитания молодежи и активную жизненную позицию.

Перед собравшимися выступил участник Великой Отечественной войны П.А. Александров. Он пожелал молодым людям обогащать себя новыми знаниями, ценить наставления педагогов, любить Родину, родной город.

В рамках месячника прошли городские соревнования по стрельбе «Стрелковый поединок» на призы заслуженного мастера спорта А. П. Кедярова. В итоге самыми меткими стали гимназисты, второе место завевали учащиеся школы №5. Третий результат был у команды общеобразовательного учреждения №7. За активное участие в городском юнармейском движении отдельных школьников наградили по линии ДОСААФ России. Ребятам были вручены Почетные грамоты и памятные призы.

Наград Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России также удостоились глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов Николай Зайкин, начальник Алатырского отделения военного комиссариата Чувашской Республики Сергей Игошин, преподаватели ОБЖ Иван Кичайкин и Андрей Тимошенко.

В ходе закрытия месячника прозвучало еще немало искренних и добрых слов о необходимости дальнейшего его проведения. Об этом говорили в своих выступлениях председатель городского Совета ветеранов Людмила Ивченкова, начальник Алатырской Автошколы ДОСААФ России Вадим Бочков, директор школы №5 Петр Филянин и другие гости.
     По завершении торжественного мероприятия учащимся школ были предложены соревнования на время по неполной сборке-разборке автомата, с чем ребята успешно справились.

 

 

 

Торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Алатыре



25 февраля 2012
00:00
Поделиться