г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:45_Особые слова признательности и благодарности в День защитника Отечества – фронтовикам, ветеранам Великой Отечественной войны

11:45_Особые слова признательности и благодарности  в День защитника Отечества – фронтовикам,  ветеранам Великой Отечественной войны

В День защитника Отечества слова благодарности и признательности  за спасенный мир на земле звучали в адрес  ветеранов Великой Отечественной войны. Один из тех, кто принимал поздравления в этот день, - участник обороны Ленинграда Владимир Васильевич Кочетов.

Скупые на воспоминания люди, прошедшие горнило войны, искренни в своих переживаниях. Вот и Владимир Васильевич в нескольких словах рассказал о том, что оборонял  город на Неве  в составе разведроты. Запись можно прослушать здесь.

Вернулся в родной Алатырь Владимир Васильевич младшим лейтенантом в 1948 году. На груди у бравого бойца было немало наград: два Ордена Красной Звезды, три Ордена Отечественной войны и многочисленные медали говорили о том, что он не прятался за спины товарищей, а воевал достойно и мужественно. Тяга к технике в мирное время привела  молодого парня на Алатырский паровозоремонтный завод, откуда с большими почестями  за  трудовое отличие его проводили на пенсию.

Несмотря на возраст Владимир Васильевич Кочетов бодр, активен, молод душой и небезразличен к судьбе родного города.  Он пожелал молодым ребятам  вести здоровый образ жизни, любить свою Родину, быть настоящими патриотами.



24 февраля 2012
00:00
Поделиться