г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:35_Ярко и торжественно прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в Алатырском городском Дворце культуры

10:35_Ярко и торжественно прошел  праздничный концерт, посвященный  Дню защитника Отечества,  в Алатырском городском Дворце культуры

В праздничный день, 23  февраля, алатырцев и гостей города пригласили  во Дворец культуры на концертную программу, посвященную  Дню защитника Отечества.  Приятно было видеть в зале ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих дислоцирующейся в городе войсковой части и   тех, кто уже прошел армейскую школу.

Традиционно в ходе торжественной части поздравил всех присутствующих глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что этот праздник занимает в нашей истории особое место. В этот день мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам, всем тем, кто защищал и  по-прежнему защищает нашу Родину. Он отметил, что во все времена в нашей стране патриотизм, мужество, отвага были оплотом стабильности и мира.  Глава также подчеркнул, что 2012 год является юбилейным для Алатыря. Город празднует свое 460-летие. В рамках подготовки к этому событию  предусмотрены объемные и серьезные мероприятия по строительству и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры, потребительского рынка, дорог и в целом благоустройства города.  Михаил Васильевич также сказал, что в город уже поступили первые денежные средства в рамках программы развития моногородов России на реализацию 3 проектов. Всего же в этом году ожидаются поступления на сумму  около 500 млн. рублей из разного уровня бюджетов. Важно, что в городе продолжится реализация всех ранее действовавших республиканских и федеральных программ.

Затем началась концертная программа, которую открыл  Никита Старев – солист шоу-группы «Клякса». Также в этот день с любовью и юмором мужчин поздравляли актёры народного театра, участники ансамбля бального танца «Диалог», ансамбля танца «Улыбка», шоу-группы «Клякса», солисты студии «Кредо», эстрадного танца «Пять с плюсом!»  и многие другие  танцевальные и творческие коллективы Дворца культуры. Дружными аплодисментами поддерживали  выступающих  присутствующие в зале зрители.

Немало еще сердечных поздравлений и пожеланий здоровья, добра, семейного благополучия прозвучали в этот день для тех, кто уже прошел военную службу, и тех, кому еще предстоит ее нести.

Праздничное мероприятие оставило у всех много добрых отзывов и впечатлений, люди благодарили  творческий коллектив Дворца культуры  и всех участников программы  за  подаренное  хорошее настроение.

 

Подробнее...

     



24 февраля 2012
00:00
Поделиться