г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Депутаты Алатыря одобрили результаты деятельности администрации города в 2011 году

08:05_Депутаты  Алатыря одобрили результаты деятельности  администрации города в 2011 году

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Алатыря. В повестку было включено 9 вопросов. Первый пункт касался отчета администрации города о работе за прошедший год.  С докладом об этом  выступил глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин.  В своем выступлении он  охарактеризовал ситуацию  во всех сферах   жизнедеятельности города, обозначил проблемные вопросы, а также поставил задачи. Михаил Васильевич отметил, что в отчетном периоде  администрация в  рамках своих полномочий совместно с Правительством Республики в числе первоочередных реализовывала мероприятия по выполнению социальных обязательств, осуществлению  планов и проектов, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие города.  «По итогам минувшего года по основным показателям развития город демонстрирует неплохие результаты, свидетельствующие о сохранении положительной динамики в основных отраслях экономики и стабильности в социальной сфере», - подчеркнул М.В. Марискин.  

Говоря о планах на текущий год, глава администрации сделал акцент на необходимости обеспечения реализации  спектра задач, поставленных в ежегодном Послании Президента России к Федеральному Собранию и Послании Главы Республики Государственному Совету Чувашии,   где основной  приоритет – забота о людях. В 2012 году будут продолжены мероприятия по модернизации всех сфер жизнедеятельности. Одним из основных направлений деятельности остается жилищно-коммунальный комплекс, в котором немало  проблем. «Их мы будем решать системно, при необходимости принимая жесткие административные решения», - сказал Михаил Марискин.  Задачи, поставленные главой на ближайшую перспективу, касались организованного проведения выборов Президента Российской Федерации 4 марта текущего года, подготовки к  празднованию 460-ти летия Алатыря.

По второму вопросу – о деятельности  городского депутатского корпуса в прошлом году выступил глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин. Он сообщил, что в отчетном периоде  было проведено  8 заседаний, на которых  рассмотрено 90 вопросов, принято 47 нормативно – правовых актов. В течение  года  депутаты проводили прием граждан по личным вопросам. Со своими проблемами к народным избранникам обратилось около 200 человек. В своем докладе Н.И. Зайкин также обозначил  планируемые направления работы.

Основной  доклад  дополнили  депутаты  Ирина Благовидова, Алексей Рыбников, рассказав о деятельности профильных комиссий.

Значительное внимание в отчетном периоде уделялось укреплению правопорядка на территории города. В связи с реформированием в системе Министерства внутренних дел изменения произошли и в Алатырском отделе ОВД. С первого августа 2011 года он переименован в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Алатырский». Задачи по обеспечению соблюдения законности, охраны общественного порядка отдел реализует на территории города Алатыря, Алатырского и Порецкого районов. С отчетом о работе отдела в прошлом году выступил Андрей Ларьков - заместитель начальника МО «Алатырский» - начальник полиции.

Он сообщил, что в городе продолжилась  тенденция снижения количества преступлений.  Так, по итогам 2011 г. было зарегистрировано 531 преступление, что меньше, чем в предыдущем периоде. Снизилось количество особо тяжких преступлений, убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. Принятые меры профилактического характера положительно повлияли на состояние преступности среди несовершеннолетних, снизив ее на 31 %.

В 2011 году продолжилось действие программы «Безопасный город», в рамках которой установлено 5 видеокамер на территории города. Они выведены на монитор дежурной части  межмуниципального отдела. Все это позволяет более эффективно руководить силами и средствами полиции, задействованными в работе по охране общественного порядка и безопасности.

А.Н. Ларьков заверил,  что и в текущем году  сотрудники  отдела будут профессионально  выполнять возложенные на них задачи. 

В процессе работы депутаты утвердили новый состав административной комиссии, внесли дополнения в Устав города, а также к Прогнозному плану приватизации муниципального имущества и приняли решения по другим вопросам повестки дня.

Приятным моментом в ходе заседания стало  вручение  Почетной грамоты  Министерства регионального развития Российской Федерации  Виктору Потапову – директору  обществ с ограниченной ответственностью «Вода» и «Сети». Такой награды он был удостоен за многолетний  и  добросовестный труд,  успешное выполнение  производственных показателей.

 

Подробнее...



24 февраля 2012
00:00
Поделиться