г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:18 Спортсмены города Алатыря стали сильнейшими в межрайонном турнире по волейболу среди ветеранов, посвященном Дню защитника Отечества

08:18 Спортсмены  города Алатыря стали сильнейшими  в  межрайонном турнире по волейболу среди ветеранов, посвященном Дню защитника Отечества

В спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса  прошел межрайонный турнир по волейболу среди ветеранов,  посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие волейбольные команды из города Алатыря, Алатырского, Ибресенского и Порецкого районов. На торжественном открытии турнира с приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации города по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Владимир Самойлов. Он поблагодарил спортсменов за  пропаганду здорового образа жизни и хороший пример, который они демонстрируют подрастающему поколению.

 Затем начались соревнования. Первыми на площадку вышли команды г. Алатыря и Алатырского района. Соперники уже на протяжении долгих лет соревнуются между собой и очень хорошо знают манеру игры каждого из игроков, поэтому состязание получилось интересным и упорным. Лишь в конце игры спортсменам города удалось вырвать победу. Во второй игре состязались также давние друзья и соперники - команды Порецкого и Ибресенского районов. В этом поединке победу не без труда одержали более титулованные волейболисты Порецкого района, в составе которых были чемпионы Чувашской Республики по волейболу среди сельских районов. В борьбе за третье место соревновались команды  Ибресенского и Алатырского районов. В финальной непредсказуемой игре победу одержали хозяева турнира  - ветераны города Алатыря.

В ходе торжественного закрытия турнира начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города  Владимир Паршин вручил награды и грамоты  победителям  и призерам. Лучшие игроки турнира по различным номинациям были также отмечены ценными призами. Турнир удался, и все участники выразили желание, чтобы соревнования  стали традиционными.



21 февраля 2012
00:00
Поделиться