г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_Алатырский богатырь Валерий Притуленко – в числе победителей турнира по гиревому спорту на призы Председателя Государственного Совета Чувашии Юрия Попова

16:30_Алатырский  богатырь  Валерий Притуленко – в  числе победителей  турнира по гиревому спорту на призы Председателя Государственного Совета Чувашии Юрия Попова

 

В очередной раз  успех сопутствовал  прославленному  алатырскому гиревику  Валерию Притуленко.  Он принял  участие  в открытом  республиканском турнире по гиревому спорту на призы Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Попова.   Соревнования прошли в минувшие выходные в спортивном зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Нужно отметить, что  Юрий  Алексеевич  является не просто поклонником этого богатырского вида спорта, он – мастер спорта России. 
        Участниками  турнира стали около двухсот спортсменов со всей республики. По итогам соревнований было обновлено   5 рекордов Чувашской Республики.
Отличный результат показал и  В.И. Притуленко – неоднократный   чемпион Мира, Европы и России  среди ветеранов  по гиревому спорту.  Он занял первое место в весовой категории  свыше 78 кг, показав в толчке  111 подъемов,  в рывке   - 155 подъемов   гири весом 16 кг за 5 минут.

 Мы поздравляем Валерия Притуленко с очередной победой и желаем ему дальнейших спортивных достижений.  И нужно отметить, что возможность  их продемонстрировать представится уже совсем скоро. 17   марта в  Алатыре пройдет  традиционный  турнир   городов Поволжья по гиревому спорту на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова.  Подготовкой к спортивному мероприятию сейчас активно занимается  В.И. Притуленко.



20 февраля 2012
00:00
Поделиться