г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:00_На заседании жильцов многоквартирных домов микрорайона «Стрелка» и управляющей компании был рассмотрен ряд важных тем в сфере ЖКХ

ООО «Управление ЖКХ» г.Алатыря провело заседание, куда были приглашены представители домовых комитетов многоквартирных домов микрорайона  «Стрелка» № 1,3,6,12,13. В повестку дня были включены три вопроса: рассмотрение проблем, связанных с выборами советов многоквартирных жилых домов, работы по текущему и капитальному ремонту на 2012 год и установка общедомовых приборов учета тепла, горячей и холодной воды.

По первому вопросу выступили начальник юридического отдела  общества М.Г. Рузавин, а также директор общества с ограниченной ответственностью Е.В. Басюк.

М.Г. Рузавин сообщил присутствующим, что в июне 2011 года в Жилищный Кодекс были внесены изменения, согласно которым в порядок управления многоквартирным домом была введена новая форма управления - совет многоквартирного дома (ст. 161.1 ЖК РФ). В соответствии с этой статьей, в каждом многоквартирном доме собственники жилья на своем общем собрании должны избрать такой  совет из числа собственников помещений. В компетенцию совета и его председателя входят все вопросы, связанные с обслуживанием дома и оплатой оказанных услуг, составление планов текущего и капитального ремонтов, благоустройства придомовой территории.

Е.В. Басюк добавила к сказанному, что общие собрания по избранию советов должны быть проведены во всех домах до 1 июня 2012 года. Главный инженер ООО «Управление ЖКХ»  С.Н. Афонин в своем выступлении разъяснил порядок проведения работ по текущему ремонту, согласно которого они производятся на основании протокольного решения собственников, принятого большинством голосов.

Также были обсуждены вопросы по включению домов в программу капитального ремонта на 2012 год.

По  общедомовым приборам учета представителям домов Е.В. Басюк дала разъяснения по срокам и условиям установки.



17 февраля 2012
00:00
Поделиться