г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:12 Школьники г.Алатыря стали призерами виртуальной игры КВН «Кино! Кино! Кино!»

13:12 Школьники  г.Алатыря  стали призерами виртуальной игры  КВН «Кино! Кино! Кино!»

Ребята школы №3 г.Алатыря  под руководством учителя информатики Т.В. Гуриной с удовольствием стали участниками виртуальной игры  КВН «Кино!Кино!Кино!», на старт которой вышло 64 команды из 17 регионов Российской Федерации.  Школьники Алатыря презентовали себя как команда «iМолодцы».

В ходе КВН школьники состязались в разных конкурсах. Им предстояло оформить страницу конкурса «Дубль первый, камера, мотор» сайта команды в форме визитки, в разминке придумать для игроков- соперников  один оригинальный вопрос от героя мультфильма и ответить на 3 вопроса соперников. С чем алатырцы успешно справились и по итогам этого конкурса они были удостоены 3-го  места.

Затем ребята представили комикс в виде презентации Google, разместив картинки с текстом на отдельных слайдах. Комикс состоял из 15 слайдов и назывался «Настоящие ценности». Здесь ребята также заняли 3 место.

Далее они придумали и разыграли видеозапись музыкальной композиции на тему: «Снимается кино…» и  разместили ее на странице сайта команды  под названием "Не Columbia Pictures представляет". Учащиеся школы №3 сделали фильм, который  нарекли  как «Один день из жизни Фёдора». По итогам этого конкурса команда заняла 2 место.

И вот 15 февраля завершились все конкуры, и  был объявлен результат испытаний, который ребята ждали с нетерпением. Набрав в общей сложности 104,2 балла, они стали бронзовыми призерами виртуальной игры  КВН «Кино! Кино! Кино!».

Все команды-победители в скором времени получат кубки, дипломы, а так же 2 часа предоплаченной игры в боулинг в своем городе. Также будут  приглашены на очередной ежегодный фестиваль «Цифровой Бум», который пройдет в городе Томске с 27 по 29 марта.

В ходе игры КВН ребята из Алатыря получили огромный опыт работы в единой команде, массу положительных эмоций и удовольствие от участия в  таком соревновании. Поздравляем их с победой и желаем удачи в следующих  состязаниях и конкурсах.

 

Просмотреть  страницу  сайта команды «iМолодцы» можно здесь:  https://sites.google.com/site/imolodcy/



17 февраля 2012
00:00
Поделиться