г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_г. Алатырь: встречу для ветеранов производства организовало на предприятии ОАО «Завод «Электроприбор»

11:15_г. Алатырь: встречу  для ветеранов производства  организовало  на предприятии  ОАО «Завод «Электроприбор»

Немало  социально-значимых инициатив реализует в своем коллективе  ОАО «Завод  «Электроприбор». Очередным  мероприятием здесь стала  встреча с ветеранами, которые трудились на предприятии многие годы и с теми, кто еще продолжает работу, но уже в статусе пенсионера. Участие также приняли первый заместитель главы администрации г. Алатыря Татьяна Ежова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» Юрий Кислов, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии  Людмила Федорова.

Встреча началась  с экскурсии по заводу. Первым  в ее списке значился заводской  музей.  Экскурсовод ознакомил посетителей  с  представленными экспозициями. А хранятся здесь фотографии, изделия, награды и другой выставочный материал, отражающий жизнь завода, трудового коллектива с начала периода возникновения предприятия и по сей день.  Гостям рассказали о том, что завод был основан в 1958 году как предприятие по производству электромагнитных слаботочных  реле для нужд механизации и автоматизации народного хозяйства. И вот уже более 40 лет он является одним из основных  производителей данной продукции на территории России  и стран Ближнего зарубежья, обеспечивая  потребность предприятий многих отраслей в коммутационной аппаратуре.

Сейчас открытое акционерное общество является частью научно-производственного холдинга  «Аэроэлекромаш», который объединяет ряд предприятий, разрабатывающих,  производящих и осуществляющих ремонт  и сопровождение систем  и агрегатов аэрокосмической техники, средств ПВО,  систем и изделий промышленного назначения.

На заводе сделано немало  и   в плане социально-бытовых условий для  работающих.  Всех приятно удивили  медицинский пункт, отреставрированный актовый зал, современная столовая.

Ветераны от души радовались  позитивным изменениям  на заводе и  были горды тем, что вложили свой труд  в достигнутые результаты.

После экскурсии по цехам и отделам завода  всем собравшимся в уютном конференц-зале  было предложено просмотреть фильм об истории предприятия.

Мероприятие  доставило всем  массу приятных впечатлений и  оставило самые добрые отзывы,  об этом свидетельствовали слова благодарности его организаторам.   Вспомнить годы трудовой деятельности, общих знакомых, и просто поговорить приглашенные могли за праздничным столом.

 

Подробнее...



17 февраля 2012
00:00
Поделиться