г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:50_В Алатыре подведены итоги межведомственной профилактической операции «Условник»

В Алатыре завершилась межведомственная профилактическая  операция «Условник». Ее цель - предотвращение  повторных преступлений несовершеннолетними, условно осужденными, проверка исполнения ими дополнительных обязанностей, возложенных судом.

Была проведена сверка списков состоящих на учете в ОПДН Межмуниципального отдела МВД России «Алатырский», городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и филиале по Алатырскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашии условно осужденных несовершеннолетних,  подлежащих проверке в ходе операции.

На учете в настоящее время находится один несовершеннолетний, осужденный Алатырским районным судом по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ сроком на  2 года  10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Данный осужденный условно подопечный неоднократно проверялся сотрудниками УИИ, ОПДН и Комиссии по делам несовершеннолетних   по месту жительства  и учебы. В ходе проверок выяснилось, что несовершеннолетний не посещает занятия в школе.  Подросток был приглашен на заседание КДН, где прошло обсуждение об  уклонении  от учебы, и было принято решение  о внесении корректив  в индивидуальную программу реабилитации этого гражданина.



17 февраля 2012
00:00
Поделиться