г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:40_ Представители студенческой молодежи г.Алатыря приняли участие в патриотической акции «Россия навсегда!»

16:40_ Представители студенческой молодежи г.Алатыря приняли участие в патриотической акции «Россия навсегда!»

Представители студенческой молодежи города Алатыря  приняли в минувшую субботу участие в патриотической акции «Россия навсегда!», которая прошла  в рамках Года Российской истории в г.Чебоксары  на Красной площади.

Мероприятие началось с короткого митинга. В его рамках выступили известные общественные деятели, телеведущие, заслуженные работники культуры, сельского хозяйства, почетные граждане столицы Чувашии.  Среди них - Герой России, генерал-лейтенант, почетный гражданин города Чебоксары Николай Гаврилов, который отметил, что перспективы развития России во многом зависят от результатов выборов 4 марта. Стабильность в стране – залог ее будущего. Специально  приехал на этот праздник в Чебоксары по приглашению Николая Гаврилова известный телеведущий Леонид Якубович. В ходе митинга он сказал: «Я горжусь Россией. У нас великая страна с великой историей. Мы за сильную Россию и здоровый образ жизни!».

По итогам мероприятия, была принята резолюция в поддержку действующей власти страны, в стремлении сохранить достигнутое в нашей стране за последнее десятилетие и мирно трудиться на благо нашей многонациональной России.

Приятным сюрпризом для всех стало выступление звезды российской эстрады Алены Апиной, которая в течение полуторачасов исполняла различные музыкальные композиции.

Для всех участников акции и поклонников спортивного образа жизни была подготовлена праздничная программа:  залит каток, организован прокат спортивного инвентаря, снегоходов, квадрациклов, саней. На тематических площадках проводились старинные народные игры и забавы с хороводами и катанием на санях. С театрализованными постановками выступили члены клубов исторической реконструкции: «Драконы морей», «Правъ», «Соколиный Яръ». А все  желающие могли согреться бесплатным чаем и подкрепиться порцией горячей «солдатской каши» из полевой кухни.

Поездка доставила   молодым людям  массу позитивных эмоций. 



13 февраля 2012
00:00
Поделиться