г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:50_В центральной городской библиотеке Алатыря будет проведен правовой час «Новый порядок предоставления коммунальных услуг»

16 февраля 2012 года в консультационных пунктах Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», созданных на базе библиотек республики с 15  до 17 часов проводится правовой час по вопросам нового порядка предоставления коммунальных услуг гражданам, содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов. Его организаторами выступили Прокуратура Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашии, республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В этот день сотрудники аппарата прокуратуры, городские и районные прокуроры ознакомят граждан с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства России от 6 мая 2012 № 354. Данный документ  вступает в силу по истечении двух месяцев с момента внесения изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. Указанные изменения в настоящее время пока не внесены. Организаторы мероприятия надеются, что зная новые нормы законодательства, потребителям будет проще разбираться в вопросах, связанных с предоставлением коммунальных услуг, после вступления их в силу.

 На вопросы граждан в Алатырской центральной городской библиотеке в рамках правового часа ответят сотрудники прокуратуры, специалисты администрации города, ООО «Управление ЖКХ». На встречу приглашаются все заинтересованные. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону:  2-37-14.



13 февраля 2012
00:00
Поделиться