г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:10_В Алатыре пройдет II городской фестиваль – конкурс декоративно-прикладного искусства «Пластилиновая ворона»

В Алатыре на базе детской школы искусств пройдет II городской фестиваль – конкурс декоративно-прикладного искусства «Пластилиновая ворона» учащихся детских художественных отделений и художественных школ искусств, а также общеобразовательных учебных учреждений на тему «Герои сказок и мультфильмов». Его организаторами выступили отдел культуры по делам национальностей информационной политики  и архивного  дела администрации города и Алатырская детская школа искусств.

Конкурс призван способствовать выявлению наиболее талантливых детей, обучающихся в сфере художественного образования, повышению их профессионального уровня, развитию художественного восприятия и пространственно-конструктивного мышления.

Конкурс – фестиваль проводится в апреле 2012  года. В нем могут принять участие учащиеся в возрасте 8-12  и 13-17 лет в номинациях пластилиновая живопись, плоский рельеф и объемно-пространственная композиция. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (форма находится на сайте школы искусств) и представить работы в оргкомитет по адресу: г. Алатырь, ул. Первомайская, д.76  «Алатырская детская школа искусств», телефон: 2-20-45, 2-32-80.

Все работы, представленные на конкурсе, возвращаются владельцам обратно. При оценке творческих работ будут использоваться следующие критерии:

композиционное решение;

творческий подход к работе;

решение колористических задач;

реализация выбранной  идеи  (единство замысла и воплощения);

владение художественными техниками и материалами;

соблюдение технологии работы с материалами.

Итоги конкурса подводит жюри. В ходе чего в каждой номинации и в каждой возрастной группе присуждаются дипломы 1, 2, 3 степени  и ценные подарки. Преподаватели учащихся, занявших призовые места, награждаются благодарственными письмами.

Подача заявок и представление работ на конкурс производится до 25 марта т.г. Подведение итогов - 30 марта. По завершении конкурса проводится выставка работ победителей и его  участников. Награждение состоится в торжественной обстановке 20 апреля в здании школы искусств.

Организаторы приглашают всех желающих проявить себя и принять участие в фестивале.




 



13 февраля 2012
00:00
Поделиться