г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55_«Лыжня России – 2012» в Алатыре собрала более 800 приверженцев здорового образа жизни

09:55_«Лыжня России – 2012» в Алатыре собрала более 800  приверженцев здорового образа жизни

        12 февраля  по всей России прошла  ежегодная,  уже 30-я по счету,  «Лыжня России». В Алатыре всех любителей этого вида спорта в солнечный и морозный день ждали на базе  детского оздоровительного лагеря «Янтарный».  А  участие в этом спортивном массовом забеге приняли более 800  человек.

В ходе  торжественного открытия праздника всех участников приветствовал  глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.  Он отметил, что, несмотря на такой морозный день, здесь собралось большое число приверженцев здорового образа жизни и, конечно же, любителей этого вида спорта. Глава сказал, что в городе делается немало для укрепления материально-технической базы спортивных объектов, приобретается оборудование, а также ведется привязка ледового дворца к стадиону «Спутник», который будет построен в ближайшем будущем. Он поблагодарил всех собравшихся участников и особо отметил ветеранов спорта, которые в любое время и при любых условиях находятся в строю и демонстрируют подрастающему поколению достойный пример здорового образа жизни. М.В. Марискин также с радостью вручил почетные грамоты  за активное участие в спортивной жизни города, за весомый вклад в развитие лыжного спорта и высокие достижения в нем трудовому коллективу  ОАО «Алатырский механический завод»,  начальнику кузнечно-заготовительного цеха завода Александру Савину, ветеранам спорта Виктору Серенкову и Владимиру Ефремову. Глава пожелал всем хорошего настроения, быстрых стартов и отличной лыжни.

Своим творчеством всех собравшихся в ходе открытия праздника порадовали  учащиеся школы №2.

Затем был дан старт. Первыми в VIP гонке, которая традиционно составила  2014 м, стартовали руководители  предприятий и организаций, ветераны города. Участие в ней принял и глава администрации города М.В. Марискин. Он показал хороший результат и отличную спортивную подготовку.

Затем стартовали студенты, учащиеся средне-специальных учебных заведений,  сильнейшие лыжники города.  Дистанцию 2,5 км было предложено преодолеть учащимся общеобразовательных школ. Завершили  забеги спортивного праздника трудовые коллективы города. На финише  каждый  участник лыжной гонки смог  согреться горячим и вкусным чаем.  На память о Всероссийском массовом лыжном забеге у алатырцев останутся спортивные шапочки с логотипом «Лыжня России-2012» и множество  позитивных эмоций.

 

Подробнее...



13 февраля 2012
00:00
Поделиться