г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:27 Алатырь готов к проведению Всероссийской гонки ««Лыжня России – 2012»

13:27 Алатырь готов к проведению Всероссийской гонки ««Лыжня России – 2012»

Завтра,  12 февраля, по всей России пройдут старты ежегодной «Лыжни России», которая проводится с 1982 года. Массовые лыжные забеги традиционно будут организованы и в  Алатыре. Соревнования пройдут на базе  детского оздоровительного лагеря «Янтарный». В настоящее время здесь все готово для проведения  спортивного мероприятия. 

Ожидается, что  в этот раз на старт  выйдут около  тысячи жителей города. Спортивный праздник рассчитан на всех любителей этого вида спорта, поэтому для каждой возрастной категории подобраны соответствующие дистанции: учащиеся общеобразовательных школ пробегут 2,5 км, такая же дистанция будет предложена  представителям трудовых коллективов, забег для студентов, учащихся средне-специальных учебных заведений  и сильнейших лыжников города  -  5 километров.  VIP гонка традиционно составит 2014 м.  Участники получат фирменные нагрудные номера и спортивные шапочки с логотипом "Лыжня России-2012".

Завтра здесь состоится концерт. Своим творчеством всех порадуют учащиеся школы №2. Погода в этом году стоит морозная, а потому  горячий чай на финише  придется очень кстати.

Церемония открытия «Лыжни России -2012»  начнется в 11 часов 45 минут.  Начало соревнований в 12 часов. В 14 часов 30 минут состоится процедура награждения и закрытия  праздника.   Для участия в спортивном празднике приглашаются все желающие.



11 февраля 2012
00:00
Поделиться