г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:00_Прошедший в Алатыре товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд стал подготовкой к республиканским соревнованиям

13:00_Прошедший в Алатыре товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд стал подготовкой к республиканским соревнованиям

В спортивном зале школы №3 г. Алатыря прошел товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие спортсмены Алатырского сельскохозяйственного техникума, профессионального училища  №3, ОАО «Алатырский механический завод», команды «Зенит», «Спартак» и лучшие волейболисты среди школ города – команда общеобразовательного учреждения №3.

На параде открытия турнира участников приветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Самойлов. Он отметил возрастающую популярность волейбола в городе, а также поздравил всех собравшихся любителей спорта с очередным праздником и пожелал  удачи в играх. 

 Турнир прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе. Каждый результат был непредсказуем. Чуть сильнее других оказалась команда «Зенит», прошедшая соревнования без поражений и занявшая в итоге первое место. С поражения в игре с волейболистами профучилища начала турнир команда сельскохозяйственного техникума, но затем она продемонстрировала очень собранную игру и, выигрывая одну встречу за другой,  заняла второе место. Одинаковое количество очков с серебряными призерами набрала команда ветеранов «Спартак», но по результатам личных встреч спортсмены оказались на третьем месте. Все участники так же отметили хорошее владение мячом  самой молодой команды турнира -  школы №3, которая заметно улучшает свое мастерство от игры к игре и уже на равных сражается с более опытными командами.

Этот турнир многие из игроков рассматривали как подготовку к республиканским соревнованиям среди школьников, студентов и ветеранов, которые пройдут в феврале. По завершению спортивного праздника  на торжественной церемонии закрытия начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин вручил награды и грамоты победителям и призерам соревнований и поблагодарил всех за помощь в проведении турнира.  

 



09 февраля 2012
00:00
Поделиться