г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:15_В 2011 году в г. Алатыре и Алатырском районе проведено 640 оперативно-профилактических мероприятий по контролю за соблюдением требований закона в сфере миграции

В течение 2011 года отделением УФМС России по Чувашской Республике в Алатырском районе было принято 35 заявлений по оформлению наличия гражданства Российской Федерации детям. При этом нарушений сроков рассмотрения заявлений не допущено. В  настоящее время на территории города и района находятся 4 гражданина с неурегулированным правовым статусом.

В течение 2011 года в городе и районе  осуществляли трудовую деятельность по разрешительным документам 54 иностранных гражданина.

В прошлом году отделением оформлено и выдано 746 заграничных паспортов. Оформлено 2 приглашения иностранным гражданам. Поставлено на миграционный учет по месту пребывания и месту жительства 577 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Значительную роль в осуществлении превентивного воздействия на лиц, склонных к совершению противоправных деяний, играет проведение мероприятий по выявлению фактов нарушения иммиграционного законодательства. В ходе проведения этих мероприятий внимание уделяется выявлению лиц, незаконно пребывающих в городе и районе, а также граждан, причастных к совершению преступлений. Особое внимание уделяется проверке объектов, где осуществляют трудовую деятельность граждане иностранных государств. Совместно с сотрудниками МО МВД России «Алатырский» было выявлено 21 нарушение со стороны иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность на территории города и района  без разрешительных документов, 65 – с нарушением режима пребывания на территории Российской Федерации.

Во взаимодействии с заинтересованными территориальными органами исполнительной власти в отчетном периоде организованы и проведены согласованные по времени и срокам 640 целевых оперативно-профилактических мероприятий, направленных на усиление контроля за соблюдением требований законодательства в сфере миграции. Привлечено к административной ответственности 86 иностранных граждан, из них с административным выдворением за пределы Российской Федерации – 2, с содержанием в специальном учреждении – 2. Вынесено решений о депортации – 2. Направлено представлений о закрытии въезда – 7. В отношении граждан Российской Федерации, не обеспечивающих соблюдение правил пребывания приглашенных ими иностранных граждан, составлено 38 административных протоколов.

В ходе осуществления служебной деятельности выдан 3281 паспорт гражданина Российской Федерации. Количество граждан, зарегистрированных в отчетном периоде по месту жительства,  составило 3692 человека, снято с регистрационного учета -  3606 .

Совместно с сотрудниками МО МВД России «Алатырский» проведено 249 проверок мест пребывания (проживания) граждан Российской Федерации.

Межрайонный отдел УФМС России по Чувашской Республике осуществляет прием граждан по адресу: г. Алатырь, ул. Стрелецкая, д. 111, тел. для справок 2-12-91.

 

 



08 февраля 2012
00:00
Поделиться