г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:15_Семья Николаевых из г. Алатыря стала победителем Всероссийского конкурса «Школа нашей мечты»

В поддержку Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на территории Российской Федерации с сентября по декабрь 2011 года прошла серия тематических конкурсов. Среди них  - Всероссийский конкурс «Школа нашей мечты» для педагогов, учащихся и членов их семей. Участие в нем  приняла  семья Николаевых из г. Алатыря: мама Светлана Николаевна - преподаватель математики и информатики Алатырского сельскохозяйственного техникума,  сын Дмитрий -,  учащийся 8 класса школы №9 и бабушка  Анна Гурьяновна Воронкова.

 В первом конкурсе свои работы представляли  1467 авторов из 73 регионов Российской Федерации, а также Украины, Белоруссии и Австралии. Во втором конкурсе, где участвовали  представители  нашего города, было заявлено 384 проекта из 65 регионов России.

Основным организатором этих мероприятий выступило ОАО  «Издательство «Высшая школа». В экспертный совет по отбору конкурсных работ вошли представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти по профилю, представители общественности, бизнеса и научного сообщества.

Семейный проект-сочинение Николаевых прошел  все этапы Всероссийского конкурса и был признан победителем в числе 10 лучших семей России. Такой же высокой оценки удостоилась и семья Падиаровых из г.Чебоксары.

Торжественное награждение победителей с участием представителей федеральных органов власти, вручение дипломов и ценных призов – моноблочных компьютеров и премий состоится 16 февраля 2012 года в Москве, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Вся информация о конкурсе  - на сайте http://www.vshkola.ru/victory.html

 



02 февраля 2012
00:00
Поделиться