г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:52 Служба занятости населения г. Алатыря эффективно обеспечивает трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Сокращение до минимума периода времени, в течение которого человек по той или иной причине остается без работы - одна из главных целей  службы занятости населения г.Алатыря, обеспечивающей реализацию активной политики государства в сфере занятости.

Причины временной незанятости выяснены. Многообразные средства и методы приведены в действие и с начала 2012 года по заключенным договорам с работодателями города и района безработные граждане, состоящие на учете и граждане, ищущие работу, трудоустроены на временную работу по одному из важных направлений активной политики занятости, как организация общественных и временных работ.

По данному направлению организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет за январь 2012 года заключено 6 договоров и трудоустроен 51 подросток, из них: 40 несовершеннолетних граждан, проживающих в городе и 11 районных школьников.

Организация проведения оплачиваемых общественных работ началась с заключения 6 договоров для трудоустройства 22 безработных граждан. На предприятия города Алатыря получили направления  и трудоустроено 12 безработных граждан.

Для нуждающихся в дополнительной социальной защите (инвалидов, одиноких и многодетных родителей, граждан предпенсионного возраста и др.) эффективно работает направление по организации трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Подписание договоров, позволило создать за январь 2012 года 10 временных рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, из которых были временно трудоустроены: 5 безработных граждан, имеющих группу инвалидности, 3 гражданина предпенсионного возраста.

Такие меры, осуществляемые казенным учреждением Чувашской Республики «Центр занятости населения города Алатыря» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики во взаимодействии с другими заинтересованными структурами, дают возможность контролировать ситуацию на рынке труда и позитивно влиять на динамику трудоустройства.



01 февраля 2012
00:00
Поделиться