г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_Пенсионный фонд до 15 февраля принимает от работодателей отчетность за 2011 год

В Управление Пенсионного фонда по г.Алатырю и Алатырскому району до 15 февраля 915  работодателей должны предоставить отчетность за деятельность в 2011 году. Одновременно с расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2011 год и сведениями персонифицированного учета за IV квартал 2011 года также необходимо представить сведения о зарплате, начисленной  работнику за 2011 год.

Новая форма отчетности введена в связи с изменением правил расчета и выплаты пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и необходима для предоставления в последующем этих сведений страховой компании, назначающей и выплачивающей пособие.

Прием отчетов ведется по заблаговременно доведенному до работодателей  графику. От организаций с численностью более 50 работников отчеты принимаются в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищенным каналам связи. Пенсионный фонд рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и страхователям с меньшим количеством работников – это сокращает трудозатраты как организаций, так и Пенсионного фонда, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности.

Формы отчетности, порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, адвокатов и частных нотариусов с 2012 года отчетность в Пенсионный фонд отменена. Ранее им необходимо было представлять отчеты ежегодно до 1 марта. Для глав крестьянских (фермерских) хозяйств отчетность сохраняется. Телефон для справок 8(83531)2-14-19.



31 января 2012
00:00
Поделиться