г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:10_В Алатыре работала выездная бригада главных внештатных специалистов Минздравсоцразвития Чувашии и республиканского детского центра здоровья

13:10_В Алатыре работала  выездная  бригада  главных внештатных специалистов Минздравсоцразвития Чувашии и  республиканского детского центра здоровья

 

В минувшую субботу в Алатырь прибыла выездная бригада в составе главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики и республиканского детского центра  здоровья. Такая поездка была организована  в рамках Программы модернизации здравоохранения с целью приближения консультативной помощи населению. В детской поликлинике центральной районной  больницы прием осуществляли узкие специалисты. Работали отоларинголог, невролог, аллерголог, эндокринолог, педиатр. Врачи осмотрели детей, нуждающихся в консультативной помощи, обсудили вопросы отбора и направления пациентов на дообследование и лечение в республиканские больницы.

В составе мобильной бригады в город  также прибыли заместитель министра  здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алексей Федоров,  заместитель начальника отдела  медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Нина Емельянова, заместитель главного врача  Республиканской детской клинической больницы  Минздравсоцразвития Чувашии  Александр Кириллов. На встрече в детской поликлинике они пообщались с пациентами и их родителями, ознакомили присутствующих с  реализацией дальнейшей программы модернизации учреждения, в рамках которой в данном учреждении также будет проведен ремонт. Алатырцы с удовольствием делились своими мнениями  в области модернизации системы здравоохранения, а также  отметили удобство использования электронной регистратуры при записи на прием к специалистам.

Затем заместитель министра здравоохранения и социального развития  Чувашии  А.В. Федоров, глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин и начальник отдела здравоохранения города Элла  Юклутова посетили Алатырскую центральную  районную больницу  и пообщались с представителями городских аптечных учреждений всех форм собственности,  а также  частных стоматологических клиник.

Н.Н. Емельянова посетила  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и  Дом ребенка, где ознакомилась с организацией работы, связанной с отдыхом  и оздоровлением  детей.  О предстоящей летней оздоровительной кампании разговор шел с  заместителями глав администраций города и района  Татьяной Ежовой и Ниной Шпилевой.

Также в этот день осуществляли  прием специалисты мобильной бригады Республиканского центра здоровья детей на базе гимназии №6. В программу обследования были включены  такие процедуры, как определение холестерина и глюкозы крови экспресс методом, функционального состояния сердца и легких, гигиены полости рта. Родители пациентов получили консультации по вопросам организации правильного питания и двигательной активности детей. Все  остались  довольными  качеством  оказанных медицинских услуг.  Прием детского населения  узкими специалистми из г. Чебоксары  будет осуществляться еженедельно. 

 

 

Подробнее...

 



30 января 2012
00:00
Поделиться