г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50_Президентский стипендиат Денис Торгашев: «Буду и в дальнейшем совершенствовать свой образовательный уровень, стремиться к новым достижениям»

15:50_Президентский стипендиат Денис Торгашев: «Буду и в дальнейшем совершенствовать свой образовательный уровень, стремиться к новым достижениям»

 Денис Торгашев -  один из тех, кто удостоен в этом году  специальной стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Он работает  оператором ЭВМ кафедры гуманитарных дисциплин Алатырского филиала Чувашского государственного университета. Денис – грамотный специалист, целеустремленный, он активно участвует в  различных конкурсах, в общественной жизни учебного заведения. Об этом он рассказал нашему корреспонденту. 

- В 2011 году я закончил Алатырский филиал Чувашского государственного университета с отличием и был признан лучшим выпускником  года среди студентов ВУЗа. Сейчас  являюсь аспирантом заочного отделения кафедры радиотехники и радиотехнических систем ЧГУ. В общественной жизни университета я всегда принимаю активное участие. В январе минувшего года вместе с делегацией студентов  побывал на  молодежном форуме «МолГород-2011» в Заволжье, где мы не только  учились, презентовали свои проекты, обменивались мнениями  на   дискуссионных площадках,  но и  участвовали в  различных  спортивных  соревнованиях  и музыкальных марафонах. Многое мне дает участие во Всероссийских и республиканских научно-практических конференциях, в некоторых из них я был победителем или лауреатом. 

Мне очень приятно, что мои достижения в научной деятельности отмечены такой наградой, как специальная стипендия Президента Чувашии. Это очень здорово, что  в нашей республике действует такая  поддержка   молодежи.

И еще я хочу сказать о том, что полностью согласен с высказыванием В.В. Путина о том, что главная надежда России – это высокий уровень образования населения, и прежде всего нашей молодежи.  Буду и в дальнейшем совершенствовать свой образовательный уровень, стремиться к новым достижениям.  



27 января 2012
00:00
Поделиться