г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50 г.Алатырь: в высказываниях людей - благодарность за достойную оценку их многолетнего и добросовестного труда

В Алатыре на сегодня 58 человек, имеющих значительный стаж работы,  получили удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики». Напомним  соответствующий Указ «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» был подписан Президентом Чувашской Республики  М.В. Игнатьевым  7 октября  2011 года. Это событие стало долгожданным. Многие граждане добросовестно  и долгие годы трудились, но в силу разных обстоятельств не  смогли получить звание ветерана труда.

 Мы решили поинтересоваться о том, что же сами люди  об этом думают. Первым нашим собеседником стала Людмила Ивановна Григорьева – специалист по выдаче медицинских полисов  Алатырского представительства Чувашской медицинской страховой компании.

-  Я рада, что мне как человеку,  проработавшему длительное время – 45 лет,   было присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики».  Когда я прочитала статью в газете, где говорилось о том, что подписан  Указ «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики», сразу подумала, что государство сделало правильный шаг и по достоинству оценило  труд граждан. Я очень рада,  что за   многолетний стаж мне полагается материальная поддержка,  но еще радостнее от того, что  данный Указ  позволил быть признанными  еще 26 –ти тысячам  жителям нашей республики за их многолетний и добросовестный труд. Выражаю большую благодарность всем, кто способствовал  претворению в жизнь такой доброй инициативы.

Людмила Никитична Юдина – пенсионерка.

-  Мне очень приятно, что я удостоена  почетного звания  «Ветеран труда Чувашской Республики». И дело  не только в доплате к пенсии, а в уважении к возрасту и моему труду. Мой общий трудовой стаж  составляет почти 43 года.  Я благодарна Главе Чувашской Республики Михаилу Васильевичу Игнатьеву за  такое внимание к пожилым людям, за  оценку их деятельности. Буду с гордостью  носить звание ветерана труда Чувашии.



27 января 2012
00:00
Поделиться