г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:53 Мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдут в Алатыре в рамках Года истории, 460-летия города, 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года

11:53 Мероприятия  месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдут в Алатыре в рамках Года истории, 460-летия города, 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года

С 23 января по 23 февраля в Алатыре традиционно пройдет месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Торжественное его открытие состоялось в Доме детского творчества, присутствовали заместители директоров по воспитательной работе  и преподаватели – организаторы ОБЖ  школ города.

Месячник включает в себя комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий. Все они послужат главной цели – активизации патриотического воспитания детей и молодежи.

Открыла месячник ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Светлана Фадеева, отметившая значимость и необходимость данных мероприятий. Светлана Петровна подчеркнула, что в этом году они пройдут в рамках объявленного в России  Года истории, 460-летия г. Алатыря, 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, 85-летию ДОСААФ. Все присутствующие ознакомились с планом городских мероприятий, в котором представлены и круглые столы, и уроки Мужества, и встречи с ветеранами, а также тематические выставки книг и рисунков, конкурсы, соревнования, викторины, праздничные мероприятия.

Всех присутствующих поприветствовала председатель Совета ветеранов города  Людмила Ивченкова. Она рассказала об  участниках Великой Отечественной войны,  проживающих в городе Алатыре, поблагодарила представителей образовательных учреждений за помощь  и поддержку, оказываемую  ветеранской организации, отметила, что в каждой школе организована шефская помощь ветеранам, труженикам тыла.

Одним из выступающих в ходе круглого стола был Денис Зорькин,  заместитель председателя городского совета ДОСААФ России. Денис Николаевич также поблагодарил образовательные учреждения и отдел образования и молодежной политики администрации г.Алатырь за тесное сотрудничество, поддержку и понимание в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Он проинформировал о предстоящих мероприятиях, перспективах развития в направлении оборонно-массовой и спортивной работы  в городе.

           За круглым столом присутствующие обменялись опытом работы по патриотическому воспитанию в своих образовательных учреждениях. Заместитель директора по воспитательной работе школы №3 Татьяна Воронкова поделилась опытом работы в рамках программы «Мы – достойная смена твоя, герой!», реализующейся в своей школе, рассказала о достижениях и работе кадетского класса. Очень интересным и рекомендательным  было выступление преподавателя – организатора ОБЖ  школы №7 Андрея Тимошенко о шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

           Каждый из участников работы круглого стола подчеркнул для себя что-то новое, наметил важные направления дальнейшей  работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

           Завершение месячника приурочено ко Дню защитника Отечества. Торжественное закрытие планируется провести на базе школы №7. В рамках акции запланировано большое количество мероприятий в образовательных учреждениях города. 



24 января 2012
00:00
Поделиться