10:48 Любителей самого популярного зимнего вида спорта собрала «Алатырская лыжня-2012»

10:48 Любителей  самого  популярного зимнего вида спорта собрала «Алатырская лыжня-2012»

Крещенские морозы не испугали лыжников города, которые собрались на очередные соревнования по лыжным гонкам «Алатырская лыжня-2012». Соревнования проходили в микрорайоне «Западный», где лыжная трасса давно уже стала лучшим местом для тренировок спортсменов.

В программе соревнований были лыжные гонки среди школьников, студентов среднеспециальных учебных заведений и производственных коллективов. Превосходно подготовленная широкая скоростная лыжня, обилие снега, спуски и затяжные подъемы, а также крещенский мороз в сочетании с довольно ощутимым ветром добавили гонкам ощущение настоящего экстрима.

Первыми на линию старта вышли студенты техникумов. На протяжении всей десятикилометровой дистанции лидировал учащийся первого курса Алатырского техникума железнодорожного транспорта Сергей Арясов, показавший лучший результат среди участников соревнований. Вторым финишировал Алексей Воинов – студент сельскохозяйственного техникума, который всю дистанцию преследовал лидера и уступил победителю лишь на финишном отрезке менее пяти секунд. Третье место занял Алексей Танькин – студент техникума железнодорожного транспорта.

Среди мужчин - ветеранов в этой гонке успех сопутствовал преподавателю Алатырского автомобильно-дорожного техникума Владимиру Макарову.

Второе  место на этот раз занял победитель предыдущих гонок Виктор Серенков от ОАО «Электроавтомат», третье призовое место у Александра Агеева, представителя автомобильно-дорожного техникума.

Среди школьников лучший результат показал   учащийся общеобразовательного учреждения №2 Алексей Дедков.

В группе женщин первой к финишу пришла Надежда Дроздова (ОАО «Электроавтомат»).

Впереди у наших лыжников спартакиада среди трудовых коллективов, предприятий и организаций по лыжным гонкам и эстафете, которая состоится 28 января.  Пожелаем им успехов и побед!