г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_г. Алатырь: вопросам качества предоставления услуг в сфере ЖКХ – пристальное внимание

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин провел очередное совещание с руководителями городских предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Основным на повестку дня главой был  вынесен вопрос, касающийся качества предоставления услуг населению в сфере ЖКХ. Причиной тому стали жалобы и  обращения, высказываемые горожанами в ходе приемов главы администрации по личным вопросам. Михаил Васильевич напомнил, что задачи по оказанию услуг ЖКХ  требуемого  качества на сегодняшний день являются первостепенными. Глава подчеркнул, что именно этой теме было уделено значительное внимание в ходе заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации Совета Федерации, состоявшегося  16 января  в г. Саранске, и на видеоконференции, которую провел  17 января Глава Республики  Чувашии  Михаил Игнатьев с  главами городов и районов.  

Вопросы содержания дорог и тротуаров в городе в зимний период также были рассмотрены в ходе совещания. Глава отметил, что пока не все владельцы зданий, руководители  организаций уделяют должное внимание уборке прилегающих к зданиям  территорий, как того требуют Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в  городе. На такие факты должна оперативно реагировать городская административная комиссия и принимать соответствующие  меры.

Руководству ООО «Благоустройство +» было дано указание о необходимости качественной уборки дорог,  тротуаров, содержания мест остановок общественного транспорта.

Директор ООО «Управление ЖКХ» Елена Басюк сообщила, что управляющая организация  продолжает работу по выявлению «проблемных» в части подачи тепла и горячего водоснабжения  домов в городе, а также проводит работу по формированию списка домов, подлежащих  в этом году текущему ремонту.   

О проводимой работе, проблемных вопросах также доложили другие присутствующие на совещании руководители. Совместно были выработаны пути их решения.



24 января 2012
00:00
Поделиться